試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
2010ジュニアユース(U-14) サッカーフェスティバル in 七尾
 大会について
ご挨拶
大会要項
出場チーム紹介
予選リーグ
決勝トーナメント
個人賞
『2010 ジュニアユース (U-14) サッカーフェスティバル in 七尾』を終えて
 予選リーグ
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 志賀町陸上競技場(カターレ富山)
  鹿島
アントラーズ
SAGAWA
FC Jr.Y
FC四日市 カターレ富山 勝点 得点 失点 得失
鹿島
アントラーズ

0-2

4-0

7-2
6 11 4 7
SAGAWA
FC Jr.Y

2-0

4-2

2-2
7 8 4 4
FC四日市
0-4

2-4

1-3
0 3 11 -8
カターレ富山
2-7

2-2

3-1
4 7 10 -3
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 穴水町陸上競技場(FCひがし)
  ヴィッセル
神戸U-15
三井千葉
サッカークラブ
名古屋
グランパス三好
FCひがし 勝点 得点 失点 得失
ヴィッセル
神戸U-15

2-0

6-2

6-1
9 14 3 11
三井千葉
サッカークラブ

0-2

5-0

10-0
6 15 2 13
名古屋
グランパス三好

2-6

0-5

3-0
3 5 11 -6
FCひがし
1-6

0-10

0-3
0 1 19 -18
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 :田鶴浜多目的グラウンド(エスポワール白山)
  東京ベルディJY 千里丘FC 徳島
ヴォルティスJY
エスポワール
白山FC
勝点 得点 失点 得失
東京ベルディJY
0-1

4-3

8-0
6 12 4 8
千里丘FC
1-0

5-5

3-1
7 9 6 3
徳島
ヴォルティスJY

3-4

5-5

6-3
4 14 12 2
エスポワール
白山FC

0-8

1-3

3-6
0 4 17 -13
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 能登島マリンパーク(ヘミニス金沢)
  横浜F・マリノス
JY追浜
サンフレッチェ
くにびき
FCリフォルマ ヘミニス金沢
FC
勝点 得点 失点 得失
横浜F・マリノス
JY追浜

5-1

5-0

0-1
6 10 2 8
サンフレッチェ
くにびき

1-5

5-1

1-0
6 7 6 1
FCリフォルマ
0-5

1-5

1-2
0 2 12 -10
ヘミニス金沢
FC

1-0

0-1

2-1
6 3 2 1
 決勝トーナメント(1~8位)
                        3位決定戦            
 
SAGAWA FC
Jr.Y
    1            
横浜F・マリノス
JY追浜
    4      
                1                          
 
東京ベルディJY
    3            
千里丘FC
    2      
                    0                      
 
横浜F・マリノス
JY追浜
    2           5位決定戦            
                0        
SAGAWA FC
Jr.Y
    0      
 
三井千葉
サッカークラブ
    1                           0  
                         
三井千葉
サッカークラブ
    1      
 
ヴィッセル神戸
U-15
    5                              
                4        
サンフィレッチェ
くにびき
    1      
 
サンフィレッチェ
くにびき
    0                           2  
                    1    
鹿島アントラーズ
    3      
 
千里丘FC
    2                              
                0       7位決定戦            
 
鹿島アントラーズ
    1            
SAGAWA FC
Jr.Y
    1(PK4)      
                                           
                         
サンフィレッチェ
くにびき
    1(PK2)      
 順位決定トーナメント(9~16位)
                        11位決定戦            
 
カターレ富山
    1            
ヘミニス金沢FC
    1      
                2                          
 
エスポワール
白山FC
    0            
名古屋グランパス
三好
    2      
                    4                      
 
ヘミニス金沢FC
    3           13位決定戦            
                0        
エスポワール
白山FC
    4      
 
FCひがし
    2                           1  
                         
FCひがし
    0      
 
名古屋グランパス
三好
    4                              
                1        
FCリフォルマ
    1      
 
FCリフォルマ
    3                           0  
                    2    
FC四日市
    3      
 
徳島ヴォルティス
JY
    2                              
                4       15位決定戦            
 
FC四日市
    1            
FCひがし
    2      
                                           
                         
FCリフォルマ
    4      
へミニス金沢FCは12位でした。
 個人賞
 べストイレブン
チーム名 背番号 ポジション 氏 名
千里丘FC MF 平田 健人
10 FW 栗山 鈴央
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 GK 白坂 楓馬
10 MF 松崎  舜
東京ヴェルディジュニアユース DF 田村 勇斗
FW 安在 達弥
14 MF 田代 蓮太
ヴィッセル神戸U-15 MF 南島 彰人
MF 高橋  醇
11 DF 石井 佑樹
13 DF 山口 真司
GK(1) DF(3) MF(5) FW(2)
 
 得点王(11得点)
チーム名 背番号 ポジション 氏 名
徳島ヴォルティスジュニアユース 11 FW 重本 大弥
 
 アシスト王(6アシスト)
チーム名 背番号 ポジション 氏 名
ヴィッセル神戸U-15 FW 藤本 裕豪
 
 ベストゴールキーパー賞
チーム名 背番号 ポジション 氏 名
東京ヴェルディジュニアユース 21 GK 山下 貴矢
 
 最優秀選手賞(MVP)
チーム名 背番号 ポジション 氏 名
ヴィッセル神戸U-15 FW 藤本 裕豪
 
 最優秀監督賞
チーム名     氏 名
ヴィッセル神戸U-15     安部 雄大