試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
2011ジュニアユース(U-14) サッカーフェスティバル in 七尾
 大会について
ご挨拶
大会要項
出場チーム紹介
予選リーグ
決勝トーナメント
個人賞
フェスティバルを終えて
 予選リーグ
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 和倉温泉多目的グラウンド(人工芝A)
  東京ヴェルディ
ジュニアユース
SAGAWA
Jr.ユース
徳島
ヴォルティス
ヘミニス金沢
FC
勝点 得点 失点 得失 順位
東京ヴェルディ
ジュニアユース

2-0

8-0

1-2
6 11 2 9 1
SAGAWA
Jr.ユース

0-2

3-1

3-1
6 6 4 2 2
徳島
ヴォルティス

0-8

1-3

3-3
1 4 14 -10 4
ヘミニス金沢
FC

2-1

1-3

3-3
4 6 7 -1 3
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 和倉温泉多目的グラウンド(人工芝B)
  三井
サッカークラブ
セレッソ大阪
U-15
ロプタ静岡 サンフレッチェ
くにびき
勝点 得点 失点 得失 順位
三井
サッカークラブ

0-6

1-1

9-0
4 10 7 3 2
セレッソ大阪
U-15

6-0

5-1

5-0
9 16 1 15 1
ロプタ静岡
1-1

1-5

1-1
2 3 7 -4 3
サンフレッチェ
くにびき

0-9

0-5

1-1
1 1 15 -14 4
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 和倉温泉多目的グラウンド(人工芝C)
  アントラーズ
ノルテ
千里丘FC グランパス
三好
FCひがし 勝点 得点 失点 得失 順位
アントラーズ
ノルテ

1-3

0-4

3-3
1 4 10 -6 4
千里丘FC
3-1

5-3

3-2
9 11 6 5 1
グランパス
三好

4-0

3-5

4-2
6 11 7 4 2
FCひがし
3-3

2-3

2-4
1 7 10 -3 3
GROUP [ チーム紹介 ] 試合会場 : 能登島マリンパーク(天然芝)
  横浜F・マリノス
JY追浜
ヴィッセル神戸
U-14
ソシエタ伊勢
SC
石川県
クラブ選抜
勝点 得点 失点 得失 順位
横浜F・マリノス
JY追浜

2-3

2-2

2-1
4 6 6 0 2
ヴィッセル神戸
U-14

3-2

5-0

10-1
9 18 3 15 1
ソシエタ伊勢
SC

2-2

0-5

4-1
4 6 8 -2 3
石川県
クラブ選抜

1-2

1-10

1-4
0 3 16 -13 4
 決勝トーナメント(1~8位)
                        3位決定戦            
 
東京ヴェルディ
ジュニアユース
    2            
東京ヴェルディ
ジュニアユース
    1      
                0                          
 
三井
サッカークラブ
    0            
セレッソ大阪
U-15
    4      
                    1                      
 
千里丘FC
    5           5位決定戦            
                1        
三井
サッカークラブ
    1      
 
横浜F・マリノス
JY追浜
    0                           0  
                         
横浜F・マリノス
JY追浜
    0      
 
SAGAWA
Jr.ユース
    1                              
                0        
SAGAWA
Jr.ユース
    0(3)      
 
セレッソ大阪
U-15
    4                           2  
                    4    
グランパス三好
    0(2)      
 
グランパス三好
    0                              
                3       7位決定戦            
 
ヴィッセル神戸
U-14
    5            
横浜F・マリノス
JY追浜
    4      
                                           
                         
グランパス三好
    1      
 順位決定トーナメント(9~16位)
                        11位決定戦            
 
ヘミニス金沢
FC
    3            
ヘミニス金沢
FC
    0(2)      
                0                          
 
サンフレッチェ
くにびき
    0            
ロプタ静岡
    0(3)      
                    0                      
 
FCひがし
    4           13位決定戦            
                3        
サンフレッチェ
くにびき
    0      
 
石川県
クラブ選抜
    2                           2  
                         
石川県
クラブ選抜
    1      
 
徳島
ヴォルティス
    0                              
                1        
徳島
ヴォルティス
    4      
 
ロプタ静岡
    2                           0  
                    3    
ソシエタ伊勢
SC
    6      
 
アントラーズ
ノルテ
    6                              
                2       15位決定戦            
 
ソシエタ伊勢
SC
    1            
サンフレッチェ
くにびき
    2(5)      
                                           
                         
徳島
ヴォルティス
    2(6)      
 最終順位表
優勝 ヴィッセル神戸U-14   9位 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
準優勝 千里丘FC   10位 FCひがしJユース
3位 セレッソ大阪U-14選抜   11位 ロプタ静岡
4位 東京ヴェルディ1969支部選抜U-14   12位 ヘミニス金沢フットボールクラブ
5位 SAGAWA SHIGA FOOTBALL ACADEMY Jr.ユース   13位 石川県クラブユース選抜
6位 三井千葉サッカークラブジュニアユース   14位 ソシエタ伊勢SC
7位 横浜F・マリノスジュニアユース追浜   15位 徳島ヴォルティスジュニアユース
8位 名古屋グランパス三好FC   16位 サンフレッチェくにびきFC
 個人賞
最優秀選手賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
ヴィッセル神戸U-14 FW 松原 啓介
ベストゴールキーパー賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
ヴィッセル神戸U-14 GK 平松 祈
得点王(9点)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
ヴィッセル神戸U-14 15 FW 石川 慧
アシスト王(6点)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
ヴィッセル神戸U-14 20 MF 安井 拓也
最優秀監督賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
ヴィッセル神戸U-14 辻本 茂輝
ベストイレブン GK(1)、DF(2)、MF(5)、FW(3)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
東京ヴェルディ1969支部選抜U-14 DF 武井 夏彦
10 MF 佐藤 留己案
セレッソ大阪U-14選抜 FW 小林 颯
11 MF 堀江 大騎
千里丘FC MF 小国 憲弥
FW 奥村 敦
31 GK 上田 諒
ヴィッセル神戸U-14 DF 山川 哲史
MF 金田 拓海
17 FW 中矢 純之介
19 MF 中坂 勇哉