試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
第26回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
JCY 日本クラブユースサッカー連盟:大会情報
1次ラウンド 2011年8月15日~17日
【Aグループ】
  京都サンガF.C. 大宮
アルディージャ
M.A.C SALTO ハジャスFC 勝点 得点 失点 得失 順位
京都サンガF.C. -
2-0

5-0

4-0
9 11 0 11 1
大宮
アルディージャ

0-2
-
4-0

6-0
6 10 2 8 2
M.A.C SALTO
0-5

0-4
-
2-2
1 2 11 -9 3
ハジャスFC
0-4

0-6

2-2
- 1 2 12 -10 4
【Bグループ】
  清水エスパルス 横浜F・マリノス
追浜
愛媛FC 塩釜FC
ジュニアユース
勝点 得点 失点 得失 順位
清水エスパルス -
6-0

9-1

7-1
9 22 2 20 1
横浜F・マリノス
追浜

0-6
-
2-3

2-3
0 4 12 -8 4
愛媛FC
1-9

3-2
-
3-1
6 7 12 -5 2
塩釜FC
ジュニアユース

1-7

3-2

1-3
- 3 5 12 -7 3
【Cグループ】
  FC東京むさし ヘミニス金沢 アビスパ福岡 ACN
ジュビロ沼津
勝点 得点 失点 得失 順位
FC東京むさし -
0-0

3-1

2-2
5 5 3 2 2
ヘミニス金沢
0-0
-
1-4

0-5
1 1 9 -8 4
アビスパ福岡
1-3

4-1
-
0-1
3 5 5 0 3
ACN
ジュビロ沼津

2-2

5-0

1-0
- 7 8 2 6 1
【Dグループ】
  横浜F・マリノス ベガルタ仙台
ジュニアユース
大分トリニータ 三菱養和SC
巣鴨
勝点 得点 失点 得失 順位
横浜F・マリノス -
0-0

1-1

4-1
5 5 2 3 1
ベガルタ仙台
ジュニアユース

0-0
-
1-3

6-1
4 7 4 3 3
大分トリニータ
1-1

3-1
-
0-0
5 4 2 2 2
三菱養和SC
巣鴨

1-4

1-6

0-0
- 1 2 10 -8 4
【Eグループ】
  サンフレッチェ
常石
鹿島アントラーズ
ノルテ
ヴィッセル神戸 カターレ富山 勝点 得点 失点 得失 順位
サンフレッチェ
常石
-
0-2

0-0

3-2
4 3 4 -1 3
鹿島アントラーズ
ノルテ

2-0
-
3-2

2-1
9 7 3 4 1
ヴィッセル神戸
0-0

2-3
-
7-0
4 9 3 6 2
カターレ富山
2-3

1-2

0-7
- 0 3 12 -9 4
【Fグループ】
  ガンバ大阪 ジュビロ磐田 HOYO AC ELAN
大分
横河武蔵野FC 勝点 得点 失点 得失 順位
ガンバ大阪 -
1-2

5-1

2-1
6 8 4 4 2
ジュビロ磐田
2-1
-
7-0

2-1
9 11 2 9 1
HOYO AC ELAN
大分

1-5

0-7
-
5-7
0 6 19 -13 4
横河武蔵野FC
1-2

1-2

7-5
- 3 9 9 0 3
【Gグループ】
  柏レイソル 千里丘FC SSS サガン鳥栖 勝点 得点 失点 得失 順位
柏レイソル -
2-0

3-0

4-0
9 9 0 9 1
千里丘FC
0-2
-
1-3

1-0
3 2 5 -3 3
SSS
0-3

3-1
-
3-2
6 6 6 0 2
サガン鳥栖
0-4

0-1

2-3
- 0 2 8 -6 4
【Hグループ】
  名古屋
グランパス
コンサドーレ
札幌
クマガヤSC セレッソ大阪 勝点 得点 失点 得失 順位
名古屋
グランパス
-
1-2

0-1

2-0
3 3 3 0 2
コンサドーレ
札幌

2-1
-
4-0

1-0
9 7 1 6 1
クマガヤSC
1-0

0-4
-
1-2
3 2 6 -4 4
セレッソ大阪
0-2

0-1

2-1
- 3 2 4 -2 3
決勝トーナメント
A1位   8/19 (金)   8/20 (土)   8/22 (月)   8/23 (火)  
京都サンガF.C.
                       
B2位 11:00
帯森球技A
                     
愛媛FC
                       
C1位       11:00
帯森球技A

               
ACN
ジュビロ沼津
                       
D2位 11:00
帯森球技B
                     
大分トリニータ
                       
E1位             14:00
帯森球技A

         
鹿島アントラーズ
ノルテ
                       
F2位 11:00
GパークA
                     
ガンバ大阪
                       
G1位       11:00
帯森球技B

               
柏レイソル
                       
H2位 11:00
GパークB
                     
名古屋
グランパス
                      優勝
B1位                   13:30
帯森陸上

 
 
清水エスパルス
                       
A2位 14:00
帯森球技A
                     
大宮
アルディージャ
                       
D1位       14:00
帯森球技A

               
横浜F・マリノス
                       
C2位 14:00
帯森球技B
                     
FC東京むさし
                       
F1位             14:00
帯森球技B

         
ジュビロ磐田
                       
E2位 14:00
GパークA
                     
ヴィッセル神戸
                       
H1位       14:00
帯森球技B

               
コンサドーレ
札幌
                       
G2位 14:00
GパークB
                     
SSS