試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
2012ジュニアユース(U-14) サッカーフェスティバル in 七尾
 大会について
ご挨拶
大会要項
出場チーム紹介
予選リーグ
決勝トーナメント
個人賞
 予選リーグ
GROUP [ チーム紹介 ]
  アントラーズ
アカデミー
ヴィッセル
神戸
サンフレッチェ
くにびき
ヘミニス金沢
FC
勝点 得点 失点 得失 順位
アントラーズ
アカデミー

2-0

3-1

5-0
9 10 1 9 1
ヴィッセル
神戸

0-2

2-2

5-1
4 7 5 2 2
抽選
サンフレッチェ
くにびき

1-3

2-2

4-0
4 7 5 2 3
抽選
ヘミニス金沢
FC

0-5

1-5

0-4
0 1 14 -13 4
GROUP [ チーム紹介 ]
  三井千葉
FC
千里丘
FC
徳島
ヴォルティス
SAGAWA
SHIGA
勝点 得点 失点 得失 順位
三井千葉
FC

5-2

1-1

2-3
4 8 6 2 3
千里丘
FC

2-5

5-1

1-0
6 8 6 2 1
徳島
ヴォルティス

1-1

1-5

1-2
1 3 8 -5 4
SAGAWA
SHIGA

3-2

0-1

2-1
6 5 4 1 2
GROUP [ チーム紹介 ]
  東京ヴェルディ
支部選抜
ロプタ
静岡
エストレラ
姫路
FCひがし 勝点 得点 失点 得失 順位
東京ヴェルディ
支部選抜

1-1

1-3

4-0
4 6 4 2 2
ロプタ
静岡

1-1

1-3

0-3
1 2 7 -5 4
エストレラ
姫路

3-1

3-1

4-1
9 10 3 7 1
FCひがし
0-4

3-0

1-4
3 4 8 -4 3
GROUP [ チーム紹介 ]
  マリノス
追浜
セレッソ
大阪
フェルポール
愛知
ツエーゲン
津幡
勝点 得点 失点 得失 順位
マリノス
追浜

5-0

3-0

10-0
9 18 0 18 1
セレッソ
大阪

0-5

5-4

5-1
6 10 10 0 2
フェルポール
愛知

0-3

4-5

3-0
3 7 8 -1 3
ツエーゲン
津幡

0-10

1-5

0-3
0 1 18 -17 4
 決勝トーナメント(1~8位)
                        3位決定戦            
 
アントラーズ
アカデミー
    4            
エストレラ
姫路
    2      
                3(4)                          
 
SAGAWA
SHIGA
    2            
千里丘FC
    8      
                    4                      
 
エストレラ
姫路
    1           5位決定戦            
                3(2)        
SAGAWA
SHIGA
    0      
 
セレッソ大阪
    0                           0  
                         
セレッソ大阪
    3      
 
ヴィッセル神戸
    0                              
                1        
ヴィッセル神戸
    0      
 
千里丘FC
    4                           5  
                    2    
マリノス
追浜
    4      
 
東京ヴェルディ
支部選抜
    2                              
                5       7位決定戦            
 
マリノス
追浜
    1            
SAGAWA
SHIGA
    0      
                                           
                         
ヴィッセル神戸
    4      
 下位トーナメント(9~16位)
                        11位決定戦            
 
サンフレッチェ
くにびき
    8            
FCひがし
    1      
                5                          
 
ツエーゲン
津幡
    0            
フェルポール
愛知
    2      
                    2                      
 
FCひがし
    2           13位決定戦            
                1        
ツエーゲン
津幡
    1      
 
徳島
ヴォルティス
    1                           0(4)  
                         
徳島
ヴォルティス
    2      
 
ヘミニス
金沢
    1                              
                1(4)        
ヘミニス
金沢
    1      
 
三井千葉
SC
    2                           0(2)  
                    1    
ロプタ静岡
    0      
 
ロプタ静岡
    0                              
                1(2)       15位決定戦            
 
フェルポール
愛知
    1            
ツエーゲン
津幡
    3      
                                           
                         
ロプタ静岡
    0      
 最終順位表
優勝 鹿島アントラーズアカデミートレセン   9位 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
準優勝 東京ヴェルディ1969支部選抜U-14   10位 三井千葉サッカークラブジュニアユース
3位 千里丘FC   11位 FC.フェルボール愛知
4位 エストレラ姫路フットボールクラブ   12位 FCひがしJユース
5位 横浜F・マリノスジュニアユース追浜   13位 徳島ヴォルティスジュニアユース
6位 セレッソ大阪U-14   14位 ヘミニス金沢フットボールクラブ
7位 ヴィッセル神戸U-14   15位 ツエーゲン金沢 津幡U-14
8位 SAGAWA SHIGA FOOTBALL ACADEMY Jr.ユース   16位 ロプタ静岡
 個人賞
最優秀選手賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
鹿島アントラーズアカデミートレセン FW 川島 みざき
ベストゴールキーパー賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
東京ヴェルディ1969支部選抜U-14 GK 平松 祈
得点王(6点)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
鹿島アントラーズアカデミートレセン FW 川島 みざき
エストレラ姫路フットボールクラブ 20 FW 山中 海人
アシスト王(4点)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
千里丘FC 14 MF 磯俣 大輝
エストレラ姫路フットボールクラブ 29 MF 大和 諒士
最優秀監督賞
チーム名 背番号 ポジション 氏名
鹿島アントラーズアカデミートレセン 森島 修
ベストイレブン DF(5)、MF(4)、FW(2)
チーム名 背番号 ポジション 氏名
鹿島アントラーズアカデミートレセン DF 長草 優之
DF 西羽 拓
MF 斎木 颯人
10 MF 篠崎 輝和
11 FW 石津 駿斗
東京ヴェルディ1969支部選抜U-14 DF 影山 克明
14 MF 加藤 千尋
千里丘FC FW 才木 勇斗
14 DF 磯俣 大輝
エストレラ姫路フットボールクラブ 11 DF 國脇 楽生
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 10 MF 川崎 凌