試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
adidas CUP 2012
 1次リーグ
GROUP
  川崎
フロンターレ
サンフレッチェ
広島
山形FC サガン鳥栖 勝点 得点 失点 得失 順位
川崎
フロンターレ

1-2

4-0

3-0
6 8 2 6 2
サンフレッチェ
広島

2-1

5-2

2-1
9 9 4 5 1
山形FC
0-4

2-5

3-5
0 5 14 -9 4
サガン鳥栖
0-3

1-2

5-3
3 6 8 -2 3
GROUP
  ヴィッセル
神戸
鹿島
アントラーズ
ジュビロ
SS磐田
ヘミニス
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
ヴィッセル
神戸

1-1

0-1

5-0
4 6 2 4 2
鹿島
アントラーズ

1-1

1-4

4-0
4 6 5 1 3
ジュビロ
SS磐田

1-0

4-1

1-1
7 6 2 4 1
ヘミニス
金沢

0-5

0-4

1-1
1 1 10 -9 4
GROUP
  FC多摩 ベガルタ
仙台
ロアッソ
熊本
愛媛FC 勝点 得点 失点 得失 順位
FC多摩
3-3

0-2

3-2
4 6 7 -1 3
ベガルタ
仙台

3-3

2-1

3-1
7 8 5 3 1
ロアッソ
熊本

2-0

1-2

2-1
6 5 3 2 2
愛媛FC
2-3

1-3

1-2
0 4 8 -4 4
GROUP
  ガンバ大阪 スポーツクラブ
豊田
ジェフ千葉 大分
トリニータ
勝点 得点 失点 得失 順位
ガンバ大阪
4-2

8-1

2-1
9 14 4 10 1
スポーツクラブ
豊田

2-4

2-1

1-1
4 5 6 -1 2
ジェフ千葉
1-8

1-2

1-0
3 3 10 -7 3
大分
トリニータ

1-2

1-1

0-1
1 2 4 -2 4
GROUP
  清水
エスパルス
前橋FC ガイナーレ
鳥取
ガンバ大阪
門真
勝点 得点 失点 得失 順位
清水
エスパルス

3-1

3-1

2-1
9 8 3 5 1
前橋FC
1-3

9-1

5-0
6 15 4 11 2
ガイナーレ
鳥取

1-3

1-9

0-2
0 2 14 -12 4
ガンバ大阪
門真

1-2

0-5

2-0
3 3 7 -4 3
GROUP
  コンサドーレ
札幌
ブレイズ
熊本
GRANDE
FC
ACN
ジュビロ沼津
勝点 得点 失点 得失 順位
コンサドーレ
札幌

3-3

6-0

1-1
5 10 4 6 2
ブレイズ
熊本

3-3

1-1

0-1
2 4 5 -1 3
GRANDE
FC

0-6

1-1

0-4
1 1 11 -10 4
ACN
ジュビロ沼津

1-1

1-0

4-0
7 6 1 5 1
GROUP
  名古屋
グランパス
アルビレックス
新潟
湘南
ベルマーレ
京都サンガ 勝点 得点 失点 得失 順位
名古屋
グランパス

3-2

1-0

0-0
7 4 2 2 1
アルビレックス
新潟

2-3

1-1

3-2
4 6 6 0 2
湘南
ベルマーレ

0-1

1-1

3-4
1 4 6 -2 4
京都サンガ
0-0

2-3

4-3
4 6 6 0 3
GROUP
  伊丹FC 横浜FC 長岡ジュニア
ユースFC
柏レイソル 勝点 得点 失点 得失 順位
伊丹FC
0-0

2-2

1-0
5 3 2 1 2
横浜FC
0-0

3-2

0-2
4 3 4 -1 3
長岡ジュニア
ユースFC

2-2

2-3

0-6
1 4 11 -7 4
柏レイソル
0-1

2-0

6-0
6 8 1 7 1
 決勝トーナメント
A1位   8/19   8/20   8/22   8/23    
サンフレッチェ広島
  1                      
B2位 11:00
帯森球技A
      4                
ヴィッセル神戸
  6                      
C1位       11:00
帯森球技A
      2          
ベガルタ仙台
  2                      
D2位 11:00
帯森球技B
      1                
スポーツクラブ豊田
  0                      
E1位             14:00
帯森球技A
      0    
清水エスパルス
  5                      
F2位 11:00
帯森陸上
      5                
コンサドーレ札幌
  2                      
G1位       11:00
帯森球技B
      0          
名古屋グランパス
  3E                      
H2位 11:00
競馬場南
      1                
伊丹FC
  2E                     優勝
B1位                   13:30
帯森陸上
   
ガンバ大阪
ジュビロSS磐田
  1                      
A2位 14:00
帯森球技A
      3                
川崎フロンターレ
  4                      
D1位       14:00
帯森球技A
      6          
ガンバ大阪
  4                      
C2位 14:00
帯森球技B
      4                
ロアッソ熊本
  0                      
F1位             14:00
帯森球技B
      2    
ACNジュビロ沼津
  3                      
E2位 14:00
帯森陸上
      0                
前橋FC
  0                      
H1位       14:00
帯森球技B
      1   MVP: 高木彰人(ガンバ大阪)
柏レイソル
  0               MIP: 松原啓介(ヴィッセル神戸)
G2位 14:00
競馬場南
      4         得点王: 富森祐希(ガンバ大阪)
アルビレックス新潟
  1               フェアプレー賞: 清水エスパルス