試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績(公式・準公式大会)
大会実績(招待大会)
ジュニアユース サッカーフェスティバル in 七尾
トレセン輩出記録
2013ジュニアユース(U-14) サッカーフェスティバル in 七尾
大会について
予選リーグ
group-A          
  東京ヴェルディ
支部選抜
ソシエタ
伊勢
SAGAWA
SHIGA
ツエーゲン
津幡
勝点 得点 失点 得失 順位
東京ヴェルディ
支部選抜

0-0

6-1

1-0
7 7 1 6 1
ソシエタ
伊勢

0-0

0-1

0-4
1 0 5 -5 4
SAGAWA
SHIGA

1-6

1-0

1-0
6 3 6 -3 2
ツエーゲン
津幡

0-1

4-0

0-1
3 4 2 2 3
group-B          
  金沢地区
トレセン
フェルポール
愛知
伊丹FC FCひがし 勝点 得点 失点 得失 順位
金沢地区
トレセン

2-0

1-2

6-0
6 9 2 7 2
フェルポール
愛知

0-2

0-0

2-1
4 2 3 -1 3
伊丹FC
2-1

0-0

3-1
7 5 2 3 1
FCひがし
0-6

1-2

1-3
0 2 11 -9 4
group-C          
  三井千葉
SC
ロプタ静岡 千里丘FC 徳島
ヴォルティス
勝点 得点 失点 得失 順位
三井千葉
SC

1-0

0-4

1-0
6 2 4 -2 2
ロプタ静岡
0-1

0-2

1-2
0 1 5 -4 4
千里丘FC
4-0

2-0

1-0
9 7 0 7 1
徳島
ヴォルティス

0-1

2-1

0-1
3 2 3 -1 3
group-D          
  水戸ホーリー
ホック
清水エスパルス
SS静岡
ガンバ大阪
門真
ヘミニス
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
水戸ホーリー
ホック

1-2

0-3

0-4
0 1 9 -8 4
清水エスパルス
SS静岡

2-1

0-2

2-3
3 4 6 -2 3
ガンバ大阪
門真

3-0

2-0

1-1
7 6 1 5 2
ヘミニス
金沢

4-0

3-2

1-1
7 8 3 5 1
決勝トーナメント
A1位                      
東京ヴェルディ
支部選抜
  1                
B2位       1(1)            
金沢地区トレセン
  0                
C1位           1(4)        
千里丘FC
  1                
D2位       1(3)            
ガンバ大阪門真
  1         優勝  
A2位            
ガンバ大阪門真
SAGAWA SHIGA
  1         準優勝  
B1位       2    
伊丹FC
伊丹FC
  3                
C2位           1(3)        
三井千葉SC
  0                
D1位       0            
ヘミニス金沢
  2                
3位決定戦                      
東京ヴェルディ
支部選抜
      3     3位  
             
東京ヴェルディ
支部選抜
ヘミニス金沢
      0     4位  
               
ヘミニス金沢
5位決定戦                      
金沢地区トレセン
  2                
        3            
千里丘FC
  1         5位  
             
金沢地区トレセン
SAGAWA SHIGA
  1         6位  
        0    
三井千葉SC
三井千葉SC
  3                
7位決定戦                      
千里丘FC
      8     7位  
             
千里丘FC
SAGAWA SHIGA
      0     8位  
               
SAGAWA SHIGA
下位トーナメント
A3位                      
ツエーゲン津幡
  5                
B4位       2            
FCひがし
  0                
C3位           1        
徳島ヴォルティス
  2                
D4位       1            
清水エスパルス
  1         9位  
A4位            
ツエーゲン津幡
ソシエタ伊勢
  1         10位  
B3位       1    
水戸ホーリーホック
フェルポール愛知
  2                
C4位           1        
ロプタ静岡
  0                
D3位       4            
水戸ホーリーホック
  3                
11位決定戦                      
徳島ヴォルティス
      1     11位  
             
フェルポール愛知
フェルポール愛知
      2     12位  
               
徳島ヴォルティス
13位決定戦                      
FCひがし
  1                
        2            
清水エスパルス
  3         13位  
             
清水エスパルス
ソシエタ伊勢
  0         14位  
        0    
ロプタ静岡
ロプタ静岡
  3                
15位決定戦                      
FCひがし
      3     15位  
             
FCひがし
ソシエタ伊勢
      1     16位  
               
ソシエタ伊勢
大会表彰
個人賞 チーム名 背番号 選手名
最優秀選手(MVP) ガンバ大阪門真ジュニアユース 7 ふじわら かいせい
藤原 魁晟
ベストゴールキーパー ガンバ大阪門真ジュニアユース 1 ひらの やひろ
平野 椰大
得点王 ヘミニス金沢フットボールクラブ 7 たかぎ りお
高木 莉旺
アシスト王 東京ヴェルディ支部選抜 19 はせ ひでたか
長谷 秀皐
アシスト王 ヘミニス金沢フットボールクラブ 21 こざか ふうた
小坂 風太
アシスト王 千里丘FC 6 わたなべ えいすけ
渡邉 英祐
ベストイレブン ガンバ大阪門真ジュニアユース 44 うきた ゆうき
浮田 裕貴
ガンバ大阪門真ジュニアユース 43 おやま かいと
尾山 海斗
ガンバ大阪門真ジュニアユース 16 しらい はると
白井 陽斗
伊丹フットボールクラブ 1 はやし なおき
林 直輝
伊丹フットボールクラブ 4 さいとう りょうた
齊藤 亮太
伊丹フットボールクラブ 9 なかた ゆうだい
中田 雄大
伊丹フットボールクラブ 27 かわにし たく
川西 拓
東京ヴェルディ支部選抜 5 たかはし いき
高橋 泉伎
東京ヴェルディ支部選抜 10 そばた りゅうや
蕎麦田 龍也
東京ヴェルディ支部選抜 15 おおかわ たくと
大川 拓人
ヘミニス金沢フットボールクラブ 3 のと しゅんぺい
能登 駿平