試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
2014ジュニアユース(U-14) サッカーフェスティバル in 和倉/能登島
  • 和倉
  • 能登島
予選リーグ(和倉)
group-A  
東京
ヴェルディ
ロプタ
静岡
奈良
YMCA
ヘミニス
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
東京
ヴェルディ
-
6-0

1-3

0-1
3 7 4 3 3
ロプタ静岡
0-6
-
0-5

1-5
0 1 16 -15 4
奈良
YMCA

3-1

5-0
-
1-0
9 9 1 8 1
ヘミニス
金沢

1-0

5-1

0-1
- 6 6 2 4 2
group-B  
水戸ホーリー
ホック
知多SC SAGAWA
SHIGA
FCひがし 勝点 得点 失点 得失 順位
水戸ホーリー
ホック
-
0-1

2-1

1-0
6 3 2 1 2
知多SC
1-0
-
3-0

6-0
9 10 0 10 1
SAGAWA
SHIGA

1-2

0-3
-
8-2
3 9 7 2 3
FCひがし
0-1

0-6

2-8
- 0 2 15 -13 4
group-C  
三井千葉
SC
エスパルス
SS静岡
京都
J-マルカ
esporte
藤沢
勝点 得点 失点 得失 順位
三井千葉
SC
-
5-1

0-0

1-0
7 6 1 5 1
エスパルス
SS静岡

1-5
-
2-0

3-0
6 6 5 1 2
京都
J-マルカ

0-0

0-2
-
1-1
2 1 3 -2 3
esporte
藤沢

0-1

0-3

1-1
- 1 1 5 -4 4
group-D  
坂戸
ディプロマッツ
グランパス
三好
RIP ACE ツエーゲン
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
坂戸
ディプロマッツ
-
0-0

2-0

4-0
7 6 0 6 1
グランパス
三好

0-0
-
4-2

4-1
7 8 3 5 2
RIP ACE
0-2

2-4
-
4-0
3 6 6 0 3
ツエーゲン
金沢

0-4

1-4

0-4
- 0 1 12 -11 4
上位トーナメント(和倉)
A1位                      
奈良YMCA
  3                
B2位         1            
水戸ホーリーホック
  1                
C1位             1(4)        
三井千葉SC
  2                
D2位         0            
グランパス三好
  0         優勝  
A2位              
奈良YMCA
ヘミニス金沢
  1         準優勝  
B1位         4    
知多SC
知多SC
  2                
C2位             1(3)        
エスパルスSS静岡
  0                
D1位         1            
坂戸ディプロマッツ
  2                
3位決定戦                      
三井千葉SC
      3     3位  
               
三井千葉SC
坂戸ディプロマッツ
      2     4位  
               
坂戸ディプロマッツ
5位決定戦                      
水戸ホーリーホック
  0(3)                
          0            
グランパス三好
  0(4)         5位  
               
エスパルスSS静岡
ヘミニス金沢
  1         6位  
          1    
グランパス三好
エスパルスSS静岡
  4                
7位決定戦                      
水戸ホーリーホック
      1     7位  
               
ヘミニス金沢
ヘミニス金沢
      2     8位  
               
水戸ホーリーホック
下位トーナメント
A3位                      
東京ヴェルディ
  3                
B4位         3            
FCひがし
  0                
C3位             1        
京都J-マルカ
  1                
D4位         2            
ツエーゲン金沢
  0         9位  
A4位              
東京ヴェルディ
ロプタ静岡
  0         10位  
B3位         0    
esporte藤沢
SAGAWA SHIGA
  3                
C4位             0        
esporte藤沢
  2                
D3位         1            
RIP ACE
  1                
11位決定戦                      
京都J-マルカ
      2     11位  
               
京都J-マルカ
SAGAWA SHIGA
      0     12位  
               
SAGAWA SHIGA
13位決定戦                      
FCひがし
  0                
          1            
ツエーゲン金沢
  6         13位  
               
RIP ACE
ロプタ静岡
  1         14位  
          3    
ツエーゲン金沢
RIP ACE
  3                
15位決定戦                      
FCひがし
      5     15位  
               
FCひがし
ロプタ静岡
      1     16位  
               
ロプタ静岡
個人賞(和倉)
個人賞 チーム名 背番号 選手名
最優秀選手(MVP) 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 19 三河 陽大
得点王 知多サッカークラブ 61 塙 愛斗
アシスト王 知多サッカークラブ 56 花田 康弘
ベストイレブン 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 12 宮後 裕亮
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 15 島田 龍之介
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 18 早川 海瑠
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 24 柳本 龍士郎
知多サッカークラブ 51 竹内 龍
知多サッカークラブ 56 花田 康弘
知多サッカークラブ 57 春田 哲志
知多サッカークラブ 61 塙 愛斗
三井千葉サッカークラブジュニアユース 14 飯田 裕輝
三井千葉サッカークラブジュニアユース 9 西堂 久敏
坂戸ディプロマッツ 39 清宮 昴大
予選リーグ(能登島)
group-E  
奈良
YMCA
ロプタ
富士
SAGAWA
SHIGA
SQUARE
富山
FC小松 セブン
能登
勝点 得点 失点 得失 順位
奈良
YMCA
-
2-0

4-0

0-0

8-0

0-1
10 14 1 13 2
ロプタ
富士

0-2
-
4-0

2-3

9-0

1-3
6 16 8 8 3
SAGAWA
SHIGA

0-4

0-4
-
4-0

6-1

1-2
6 11 11 0 4
SQUARE
富山

0-0

3-2

0-4
-
1-2

0-3
4 4 11 -7 5
FC小松
0-8

0-9

1-6

2-1
-
0-1
3 3 25 -22 6
セブン
能登

1-0

3-1

2-1

3-0

1-0
- 15 10 2 8 1
group-F  
三井千葉
SC
エスパルス
SS静岡
若鮎長良
FC
エボルブ
FC
カターレ
富山
ヘミニス
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
三井千葉
SC
-
3-0

1-0

0-4

1-1

5-0
10 10 5 5 3
エスパルス
SS静岡

0-3
-
0-2

1-5

0-3

1-1
1 2 14 -12 5
若鮎長良
FC

0-1

2-0
-
2-5

1-5

4-0
6 9 11 -2 4
エボルブ
FC

4-0

5-1

5-2
-
1-0

3-0
15 18 3 15 1
カターレ
富山

1-1

3-0

5-1

0-1
-
4-2
10 13 5 8 2
ヘミニス
金沢

0-5

1-1

0-4

0-3

2-4
- 1 3 17 -14 6
決勝トーナメント(能登島)
E1位                      
セブン能登
  0(4)                
F2位         0            
カターレ富山
  0(5)       優勝    
F1位            
エボルブFC
 
エボルブFC
  3       準優勝    
E2位         2  
カターレ富山
 
奈良YMCA
  0                
3位決定戦                      
セブン能登
      0(3)   3位    
             
セブン能登
 
奈良YMCA
      0(1)   4位    
             
奈良YMCA
 
5~8位決定トーナメント(能登島)
E3位                      
ロプタ富士
  0(4)                
F4位         1            
若鮎長良FC
  0(5)       5位    
F3位            
若鮎長良FC
 
三井千葉SC
  3       6位    
E4位         0  
三井千葉SC
 
SAGAWA SHIGA
  0                
7位決定戦                      
ロプタ富士
      1   7位    
             
SAGAWA SHIGA
 
SAGAWA SHIGA
      4   8位    
             
ロプタ富士
 
9~12位決定トーナメント(能登島)
E5位                      
SQUARE 富山
  0(6)                
F6位         1            
ヘミニス金沢
  0(5)       9位    
F5位            
FC小松
 
エスパルスSS静岡
  1       10位    
E6位         3  
SQUARE 富山
 
FC小松
  3                
11位決定戦                      
ヘミニス金沢
      3   11位    
             
ヘミニス金沢
 
エスパルスSS静岡
      2   12位    
             
エスパルスSS静岡
 
個人賞(能登島)
個人賞 チーム名 背番号 選手名
最優秀選手(MVP) エボルブ フットボールクラブ 20 木戸 颯希
優秀選手 カターレ富山 U-15 45 真田 滉大
セブン能登ジュニアユース 30 池端 真行