試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
ヘミニス金沢フットボールクラブ招待 2015 ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル
予選リーグ
group-A  
東京ヴェルディ
支部選抜
ブリオベッカ
浦安
若鮎長良
FC
SQUARE
富山
ヘミニス
金沢FC
勝点 得点 失点 得失 順位
東京ヴェルディ
支部選抜
-
0-1

4-0

2-0

1-1
7 7 2 5 3
ブリオベッカ
浦安

1-0
-
6-0

3-0

3-1
12 13 1 12 1
若鮎長良
FC

0-4

0-6
-
1-4

0-2
0 1 16 -15 5
SQUARE
富山

0-2

0-3

4-1
-
0-7
3 4 13 -9 4
ヘミニス
金沢FC

1-1

1-3

2-0

7-0
- 7 11 4 7 2
group-B  
坂戸
ディプロマッツ
グランパス
三好FC
奈良
YMCA
エボルブ
FC
FCひがし
Jユース
勝点 得点 失点 得失 順位
坂戸
ディプロマッツ
-
2-3

3-1

1-0

9-0
9 15 4 11 2
グランパス
三好FC

3-2
-
0-0

2-0

5-0
10 10 2 8 1
奈良
YMCA

1-3

0-0
-
3-1

5-0
7 9 4 5 3
エボルブ
FC

0-1

0-2

1-3
-
0-0
1 1 6 -5 4
FCひがし
Jユース

0-9

0-5

0-5

0-0
- 1 0 19 -19 5
group-C  
水戸ホーリー
ホック
知多SC 京都J-
マルカFC
カターレ
富山
セブン能登 勝点 得点 失点 得失 順位
水戸ホーリー
ホック
-
3-3

2-1

1-1

6-0
8 12 5 7 1
知多SC
3-3
-
1-3

1-5

0-0
5 5 8 -3 4
京都J-
マルカFC

1-2

0-1
-
1-0

2-0
6 4 3 1 2
カターレ
富山

1-1

5-1

0-1
-
1-1
5 7 4 3 3
セブン能登
0-6

0-0

0-2

1-1
- 2 1 9 -8 5
group-D  
三井千葉
SC
清水エスパ
ルスSS静岡
FC.フェル
ボール愛知
SAGAWA
SHIGA
ツエーゲン
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
三井千葉
SC
-
3-0

1-4

2-0

1-1
7 7 5 2 3
清水エスパルス
SS静岡

0-3
-
2-4

0-9

0-2
0 2 18 -16 5
FC.フェル
ボール愛知

4-1

4-2
-
3-4

3-0
9 14 7 7 2
SAGAWA
SHIGA

0-2

9-0

4-3
-
2-1
9 15 6 9 1
ツエーゲン
金沢

1-1

2-0

0-3

1-2
- 4 4 6 -2 4
上位トーナメント
A1位                          
ブリオベッカ浦安
      2                
C2位             1            
京都J-マルカFC
  0                    
D3位         0                
三井千葉SC
  1                    
D2位                 0(3)        
FC.フェルボール
愛知
  4                    
C3位         0                
カターレ富山
  2                    
B1位             0            
グランパス三好FC
      2         優勝  
C1位                  
東京ヴェルディ
支部選抜
水戸ホーリーホック
      0         準優勝  
A2位             1    
ブリオベッカ浦安
ヘミニス金沢FC
  2(3)                    
B3位         1                
奈良YMCA
  2(5)                    
B2位                 0(4)        
坂戸ディプロマッツ
  1(7)                    
A3位         5                
東京ヴェルディ
支部選抜
  1(8)                    
D1位             3            
SAGAWA SHIGA
      0                
3位決定戦                          
グランパス三好FC
        0       3位  
                   
奈良YMCA
奈良YMCA
        5       4位  
                   
グランパス三好FC
5位決定戦                          
三井千葉SC
    5                  
              1            
FC.フェルボール
愛知
    0           5位  
                   
三井千葉SC
水戸ホーリーホック
    2(3)           6位  
              0    
SAGAWA SHIGA
SAGAWA SHIGA
    2(4)                  
7位決定戦                          
FC.フェルボール
愛知
        3       7位  
                   
FC.フェルボール
愛知
水戸ホーリーホック
        0       8位  
                   
水戸ホーリーホック
9位決定戦                          
京都J-マルカFC
    1                  
              1            
カターレ富山
    2           9位  
                   
坂戸ディプロマッツ
ヘミニス金沢FC
    1(1)           10位  
              2    
カターレ富山
坂戸ディプロマッツ
    1(4)                  
11位決定戦                          
京都J-マルカFC
        1       11位  
                   
京都J-マルカFC
ヘミニス金沢FC
        0       12位  
                   
ヘミニス金沢FC
下位トーナメント
A4位                      
SQUARE富山
  0                
C5位         1            
セブン能登
  4                
C4位             0(2)        
知多SC
  1(7)                
D5位         1            
清水エスパルス
SS静岡
  1(6)         13位  
B4位              
ツエーゲン金沢
エボルブFC
  0         14位  
A5位         0    
知多SC
若鮎長良FC
  1                
D4位             0(4)        
ツエーゲン金沢
  5                
B5位         7            
FCひがしJユース
  1                
15位決定戦                      
セブン能登
      4     15位  
               
セブン能登
若鮎長良FC
      1     16位  
               
若鮎長良FC
17位決定戦                      
SQUARE富山
    0              
            0(3)          
清水エスパルス
SS静岡
    6       17位  
               
エボルブFC
エボルブFC
    7       18位  
            0(4)  
清水エスパルス
SS静岡
FCひがしJユース
    0              
19位決定戦                      
SQUARE富山
      1(3)     19位  
               
FCひがしJユース
FCひがしJユース
      1(4)     20位  
               
SQUARE富山
個人賞
個人賞 チーム名 背番号 選手名
最優秀選手(MVP) 東京ヴェルディ支部選抜 11 三枝 新汰
得点王 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 15 篠畑 純也
アシスト王 名古屋グランパス三好FC 25 野牧 稜平
ベストイレブン 東京ヴェルディ支部選抜 3 久保 直巳
東京ヴェルディ支部選抜 4 水沢 颯斗
東京ヴェルディ支部選抜 5 鈴木 悠生
東京ヴェルディ支部選抜 8 阿部 柊斗
ブリオベッカ浦安 1 池田 直彌
ブリオベッカ浦安 5 笹林 傑
ブリオベッカ浦安 35 加藤 寛哉
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 6 川原 佳一郎
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース 17 丹下 稜介
名古屋グランパス三好FC 3 千葉 光
名古屋グランパス三好FC 6 田宮 信輔
最優秀監督賞 東京ヴェルディ支部選抜 松本 哲男