試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
ヘミニス金沢フットボールクラブ招待 2017 ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル
予選一次リーグ
group-A 和倉温泉多目的グラウンド:Aコート
東京
ヴェルディ
ヘミニス金沢 清水
エスパルス
若鮎長良FC 勝点 得点 失点 得失 順位
東京
ヴェルディ
-
5-0

4-0

4-0
9 13 0 13 1
ヘミニス金沢
0-5
-
3-2

0-0
4 3 7 -4 2
清水
エスパルス

0-4

2-3
-
3-0
3 5 7 -2 3
若鮎長良FC
0-4

0-0

0-3
- 1 0 7 -7 4
group-B 和倉温泉多目的グラウンド:Bコート
ヴァンフォーレ エボルブ 神戸FC 藤枝明誠SC 勝点 得点 失点 得失 順位
ヴァンフォーレ -
0-7

0-10

0-3
0 0 20 -20 4
エボルブ
7-0
-
1-2

0-2
3 8 4 4 3
神戸FC
10-0

2-1
-
1-0
9 13 1 12 1
藤枝明誠SC
3-0

2-0

0-1
- 6 5 1 4 2
group-C 和倉温泉多目的グラウンド:A・Cコート
VITTORIAS FCひがし ヴィアティン
三重
FC.TON 勝点 得点 失点 得失 順位
VITTORIAS -
12-0

2-1

2-0
9 16 1 15 1
FCひがし
0-12
-
0-8

2-9
0 2 29 -27 4
ヴィアティン
三重

1-2

8-0
-
4-0
6 13 2 11 2
FC.TON
0-2

9-2

0-4
- 3 9 8 1 3
group-D 和倉温泉多目的グラウンド:B・Cコート
ブリオベッカ 京都Jマルカ 知多SC ツエーゲン
金沢
勝点 得点 失点 得失 順位
ブリオベッカ -
0-0

2-0

0-2
4 2 2 0 2
京都Jマルカ
0-0
-
1-0

1-2
4 2 2 0 3
知多SC
0-2

0-1
-
1-0
3 1 3 -2 4
ツエーゲン
金沢

2-0

2-1

0-1
- 6 4 2 2 1
決勝トーナメント
                       
東京ヴェルディ
  2                
        2            
藤枝明誠SC
  1                
            2        
ツエーゲン金沢
  2                
        1            
VITTORIAS
  0         優勝  
             
東京ヴェルディ
神戸FC
  6         準優勝  
        2    
神戸FC
ヘミニス金沢
  0                
            1        
ヴィアティン三重
  1                
        1            
ブリオベッカ浦安
  3                
3位決定戦                      
ツエーゲン金沢
      1(4)     3位  
             
ツエーゲン金沢
ブリオベッカ浦安
      1(3)     4位  
               
ブリオベッカ浦安
5位決定戦                      
藤枝明誠SC
    0              
          2          
VITTORIAS
    1       5位  
             
VITTORIAS
ヘミニス金沢
    2       6位  
          0  
ヴィアティン三重
ヴィアティン三重
    3              
7位決定戦                      
藤枝明誠SC
      0(4)     7位  
             
藤枝明誠SC
ヘミニス金沢
      0(2)     8位  
               
ヘミニス金沢
順位決定トーナメント
                       
清水エスパルス
SS静岡
  6                
        1            
ヴァンフォーレ八ヶ岳
  1                
            1        
知多SC
  2                
        3            
FC.TON
  0         9位  
             
エボルブ
エボルブ
  3         10位  
        1    
知多SC
若鮎長良FC
  0                
            2        
FCひがし
  0                
        0            
京都Jマルカ
  5                
11位決定戦                      
清水エスパルス
SS静岡
      1     11位  
             
京都Jマルカ
京都Jマルカ
      3     12位  
               
清水エスパルス
SS静岡
13位決定戦                      
ヴァンフォーレ八ヶ岳
    4              
          4          
FC.TON
    3       13位  
             
ヴァンフォーレ八ヶ岳
若鮎長良FC
    0       14位  
          0  
FCひがし
FCひがし
    1              
15位決定戦                      
FC.TON
      2     15位  
             
FC.TON
若鮎長良FC
      1     16位  
               
若鮎長良FC
B戦リーグ
若鮎長良 ヘミニス
金沢
清水
エスパルス
SS静岡
京都
Jマルカ
VITTORIAS 知多SC ブリオベッカ ヴィアティン
三重
勝点 得点 失点 得失 順位
若鮎長良 -
4-0

1-4

0-5

0-2

1-2

0-2

0-5
3 6 20 -14 7
ヘミニス
金沢

0-4
-
0-5

0-4

0-5

0-4

0-5

0-4
0 0 33 -33 8
清水
エスパルス
SS静岡

4-1

5-0
-
0-1

0-0

2-0

0-3

0-1
10 11 6 5 5
京都
Jマルカ

0-5

4-0

1-0
-
1-1

4-0

2-0

0-2
13 12 8 4 3
VITTORIAS
2-0

5-0

0-0

1-1
-
2-0

0-0

0-3
12 10 4 6 4
知多SC
2-1

4-0

0-2

0-4

0-2
-
1-5

0-0
7 7 14 -7 3
ブリオベッカ
2-0

5-0

3-0

0-2

0-0

5-1
-
1-1
14 17 4 13 2
ヴィアティン
三重

5-0

4-0

1-0

2-0

3-0

0-0

1-1
- 17 16 1 15 1
個人賞
個人賞 チーム名 背番号 選手名
最優秀選手(MVP) 東京ヴェルディ支部選抜 10 阿野 真拓
得点王 神戸フットボールクラブ 24 島田 爽吾
アシスト王 東京ヴェルディ支部選抜 10 阿野 真拓
ベストイレブン 東京ヴェルディ支部選抜 1 関澤 瞬
東京ヴェルディ支部選抜 6 小森 雄斗
東京ヴェルディ支部選抜 13 菅原 良太
東京ヴェルディ支部選抜 14 矢島 颯太
東京ヴェルディ支部選抜 18 堤 大空
神戸フットボールクラブ 14 東 昂希
神戸フットボールクラブ 15 松本 麗
神戸フットボールクラブ 24 島田 爽吾
ツエーゲン金沢U-14 3 波本 頼
ツエーゲン金沢U-14 6 中道 在
ブリオベッカ浦安 4 田中 英樹
最優秀監督賞 東京ヴェルディ支部選抜 松本 哲男