試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
第24回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
予選リーグ
group-A  
サイバー
ステーション
内灘FC
LACORTE
Riopedra
加賀FC
Blue
Lagoon
勝点 得点 失点 得失 順位
サイバー
ステーション
-
4-0

1-3

25-0
6 30 3 27 2
内灘FC
LACORTE

3-1
-
1-7

8-1
3 9 12 -3 3
Riopedra
加賀FC

3-1

7-1
-
1-0
9 11 2 9 1
Blue
Lagoon

0-25

1-8

0-1
- 0 1 34 -33 4
group-B  
ビークス石川
S.C.
FC北陸
U-15
FCコリナス デランテロ
U-15
勝点 得点 失点 得失 順位
ビークス石川
S.C.
-
10-0

21-0

0-3
6 31 3 28 2
FC北陸
U-15

0-10
-
14-0

1-9
3 15 19 -4 3
FCコリナス
0-21

0-14
-
0-17
0 0 52 -52 4
デランテロ
U-15

3-0

9-1

17-0
- 9 29 1 28 1
group-C  
かほくFC
JY
FC BROS ヘミニス金沢FC FC.TON 勝点 得点 失点 得失 順位
かほくFC
JY
-
9-0

0-8

2-8
3 11 16 -5 3
FC BROS
0-9
-
0-21

1-18
0 1 48 -47 4
ヘミニス金沢FC
8-0

21-0
-
2-3
6 31 3 28 2
FC.TON
8-2

18-1

3-2
- 9 29 5 24 1
group-D  
FC.mais
U-15
シエロFC CDF創 ツエーゲン
津幡
勝点 得点 失点 得失 順位
FC.mais
U-15
-
0-8

0-4

0-4
0 0 16 -16 4
シエロFC
8-0
-
11-0

0-4
6 19 4 15 2
CDF創
4-0

0-11
-
0-11
3 4 22 -18 3
ツエーゲン
津幡

4-0

4-0.

11-0
- 9 19 0 19 1
group-E  
FC
SOUTHERN
星稜JYFC FC小松 ACミラン石川 勝点 得点 失点 得失 順位
FC
SOUTHERN
-
4-2

1-1

11-0
7 16 3 13 1
星稜JYFC
2-4
-
1-3

1-3
0 4 10 -6 4
FC小松
1-1

3-1
-
4-1
7 8 3 5 2
ACミラン石川
0-11

3-1

1-4
- 3 4 16 -12 3
決勝トーナメント
                           
ツエーゲン金沢U-15
  3                    
          5                
ヘミニス金沢
  0                    
              5            
ビークス石川S.C.
  1                    
          1                
FC.TON
  7                    
                  4        
デランテロU-15
  2(8)                    
          0                
ツエーゲン津幡
  2(7)                    
              0            
サイバーステーション
  0                    
          4                
セブン能登
  6             優勝  
                   
ツエーゲン金沢U-15
エスポワール白山FC
  3             準優勝  
          5        
PateoFC金沢
FC小松
  0                    
              0            
FC SOUTHERN
  3(2)                    
          3                
Riopedra加賀FC
  3(3)           0        
                           
PateoFC金沢
          5            
3位決定戦                          
セブン能登
  4   3位            
         
セブン能登
         
エスポワール白山FC
  0                    
デベロップカップ代表決定戦                      
Riopedra加賀FC
  2                    
         
FC.TON
         
FC.TON
  6                    
                           
デランテロU-15
  3                    
         
Riopedra加賀FC
         
Riopedra加賀FC
  4