試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
第25回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
予選リーグ
group-A  
リオペードラ
加賀
内灘FC
LACORTE
ツエーゲン
津幡
FC.TON 勝点 得点 失点 得失 順位
リオペードラ
加賀
-
1-2

0-3

1-3
0 2 8 -6 4
内灘FC
LACORTE

2-1
-
0-8

2-3
3 4 12 -8 3
ツエーゲン
津幡

3-0

8-0
-
4-0
9 15 0 15 1
FC.TON
3-1

3-2

0-4
- 6 6 7 -1 2
group-B  
ヘミニス金沢
FC
Blue Lagoon エスポワール
白山FC
FC
SOUTHERN
勝点 得点 失点 得失 順位
ヘミニス金沢
FC
-
5-0

0-3

1-2
3 6 5 1 3
Blue Lagoon
0-5
-
0-7

0-7
0 0 19 -19 4
エスポワール
白山FC

3-0

7-0
-
1-1
7 11 1 10 1
FC
SOUTHERN

2-1

7-0

1-1
- 7 10 2 8 2
group-C  
シエロFC 野々市JYFC かほくFCJY ビークス石川
S.C.
勝点 得点 失点 得失 順位
シエロFC -
2-1

1-4

2-1
6 5 6 -1 2
野々市JYFC
1-2
-
2-3

0-4
0 3 9 -6 4
かほくFCJY
4-1

3-2
-
1-1
7 8 4 4 1
ビークス石川
S.C.

1-2

4-0

1-1
- 4 6 3 3 3
group-D  
セブン能登 FC.BROS FC.mais FC小松 勝点 得点 失点 得失 順位
セブン能登 -
6-0

18-0

2-0
9 26 0 26 1
FC.BROS
0-6
-
4-3

0-8
3 4 17 -13 3
FC.mais
0-18

3-4
-
2-7
0 5 29 -24 4
FC小松
0-2

8-0

7-2
- 6 15 4 11 2
group-E  
サイバー
ステーション
CDF創 FC北陸 勝点 得点 失点 得失 順位
サイバー
ステーション
-
1-0

3-2
6 4 2 2 1
CDF創
0-1
-
1-0
3 1 1 0 2
FC北陸
2-3

0-1
- 0 2 4 -2 3
決勝トーナメント
                               
ツエーゲン金沢
      4                    
              6                
CDF創
  1                        
          1                    
セブン能登
  3                        
                  3            
ツエーゲン津幡
  3                        
          0                    
シエロFC
  0                        
              0                
FC.SOUTHERN
  1(2)                        
          1                    
デランテロ
  1(4)             優勝      
                   
ツエーゲン金沢
   
星稜JYFC
  1(4)                        
          2                    
FC小松
  1(1)                        
              1(3)                
サイバーステーション
  0                        
          1                    
エスポワール白山
  3                        
                  0            
かほくFC
  3                        
          0                    
FC.TON
  0                        
              1(1)                
PateoFC金沢
      5                    
3位決定戦                              
デランテロ
        3位              
           
PateoFC金沢
           
PateoFC金沢
                           
5位決定戦                              
セブン能登
                           
                               
ツエーゲン津幡
        優勝              
           
セブン能登
           
エスポワール白山
                           
                               
かほくFC