試合・大会
Game & Competition
Game & Competition
大会実績 / トレセン輩出記録
2017年4月 現在
年度(西暦) 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016



日本クラブユース
選手権
(U-15)大会
石川県 準優勝 3位
北信越 ベスト8 ベスト8  
全国            
高円宮杯・全日本
ユース(U-15)
サッカー選手権
石川県 優勝 3位 ベスト8 優勝    
北信越 予選                
全国                    
全日本ユース
フットサル
(U-15)大会
石川県   ベスト4 準優勝 ベスト8
北信越                
全国                    
ナイキ
プレミアムカップ
ジャパン
石川県 優勝 ベスト16 準優勝          
北信越 予選                
全国                    
クラブユースサッカー
新人(U-14)大会
石川県 優勝 優勝 2次予選
北信越 交流戦 3位 交流戦 交流戦 交流戦 ベスト6 交流戦 交流戦



北信越サッカーリーグ 北信越             9位      
チャレンジリーグ
(U-15)大会
トップ 2位 5位 2位 4位 2位 1位   6位  
セカンド                 1位
地区   3位 1位 2位 1位 3位 1位 4位 1位
石川県ユース(U-13) 石川県                 ベスト8  





石川県スポーツ少年団
サッカー交流大会
I部         準優勝          
II部                    
くろゆりカップ
中学生サッカーフェスタ
2年生 準優勝 準優勝 優勝              
1年生 ベスト8 交流戦 交流戦              
金沢市サッカー協会
会長杯
1年生 準優勝 優勝 優勝 準優勝 3位
金沢市民体育大会 Sate 優勝 準優勝 優勝



サッカーフェスティバル
(ヘミニス招待)
石川県      
  アテーナカップ・1年 淡路 予選 予選   予選 予選 優勝 4位 5位 12位 7位
  フェルボール招待・U14 裾野   9位 8位 9位 9位 11位 11位 15位 14位 20位
  フェルボール招待・U13   11位 11位     優勝 13位 14位 10位  
  奈良サッカーフェスタ・2年 奈良全県 予選 6位/24 4位/24 3位 予選 予選 4位 13位 8位 21位
  奈良サッカーフェスタ・1年     交流戦 交流戦            
  小矢部フェスティバル
(旧ゴールドウィン杯)
富山小矢部 優勝 準優勝 準優勝 準優勝 優勝 予選 準優勝 優勝 予選
  ジュビロカップ 静岡掛川                 4位  
  小松Jrユース(U13)SPK杯 小松                 6位  
  福井フェスタ・水仙カップ 福井全県 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦          
  高槻サッカーフェスタ 大阪高槻   4位   予選 予選          
  富山県サッカーフェスタ 富山 交流戦 交流戦 交流戦   交流戦          
  奈良スーパーリーグ     交流戦                
  図南カップ・1年 群馬   交流戦                
  丸岡古城カップ 福井丸岡 優勝                  
  白馬サマーカップ 長野白馬   4位                
各種大会「優勝」回数 6 2 3 5 5 5 2 2 3 2




北信越トレセンに選抜選考され、全国研修会に参加した選手 U-14 1年生     宮谷大進 小坂祐心            
                   
2年生     稲垣拓斗 宮谷大進 小坂祐心          
                   
U-16 3年生                    
                   
年度(年号) 平成19 平成20 平成21 平成22 平成23 平成24 平成25 平成26 平成27 平成28
 
年度(西暦) 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006



日本クラブユース
選手権
(U-15)大会
石川県 予選 予選 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝
北信越     ベスト8 3位 3位 優勝 ベスト10 4位 準優勝 準優勝
全国       予選 予選 予選     予選 予選
高円宮杯・全日本
ユース(U-15)
サッカー選手権
石川県 予選 ベスト8 ベスト8 準優勝 ベスト4 準優勝 優勝 ベスト4 優勝 優勝
北信越             準優勝   予選 優勝
全国                   予選
全日本ユース
フットサル
(U-15)大会
石川県 予選 優勝 予選 準優勝 準優勝 準優勝   予選 3位 ベスト4
北信越     3位              
全国                    
ナイキ
プレミアムカップ
ジャパン
石川県   ベスト4 ベスト4 ベスト4 ベスト8 優勝 優勝 優勝 準優勝 ベスト16
北信越           優勝 準優勝 優勝 優勝  
全国           3位   予選 予選  
クラブユースサッカー
新人(U-14)大会
石川県 予選 優勝 予選 5位 ベスト4 優勝 ベスト4 ベスト4 優勝 優勝
北信越   優勝   ベスト4 優勝 準優勝 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦





石川県スポーツ少年団
サッカー交流大会
I部     予選 ベスト8 ベスト8 準優勝 優勝      
II部     ベスト8 予選 3位 優勝 優勝      
くろゆりカップ
中学生サッカーフェスタ
2年生   優勝 ベスト8 ベスト4 ベスト8 優勝 ベスト8 5位/20 優勝 優勝
1年生 ベスト4 ベスト8 予選 ベスト4 ベスト8 予選 優勝 3位 ベスト8 準優勝
金沢市サッカー協会
会長杯
1年生 優勝 優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 優勝 優勝 準優勝
金沢市民体育大会 Sate 1回戦 優勝 優勝 ベスト4 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝



UOZUミラージュカップ 富山魚津     準優勝 予選            
福井フェスタ・水仙カップ 福井全県 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦
丸岡古城カップ 福井丸岡     ベスト8 予選 予選 優勝 ベスト4 ベスト8 優勝 予選
U-13交流大会in飛騨古川 岐阜古川             6位/16 予選 予選  
西日本(U-13)大会 兵庫神戸     30位/32 11位/32 19位/32 25位/32   24位/32 9位/32  
大野名水カップ 福井大野       優勝 準優勝 優勝 優勝 予選    
名古屋グランパスカップ 愛知名古屋       予選 ベスト8 ベスト8 予選 交流戦    
白馬サマーカップ 長野白馬         3位         4位
びわこカップ 滋賀長浜   優勝 ベスト4 優勝   準優勝 5位/12 予選 予選 予選
HAKUBA-CUP 長野白馬 予選 予選 予選 予選 予選 予選 予選 予選 予選  
ゴールドウイン杯 富山小矢部   予選 準優勝 準優勝   予選 準優勝 ベスト4 優勝 優勝
東海ゴムカップ 愛知小牧       予選 予選 予選 予選 準優勝    
A-Bridge Cup 兵庫神戸   準優勝 予選 準優勝 予選 ベスト4   3位 予選 予選
高槻サッカーフェスタ 大阪高槻 交流戦 交流戦 交流戦 13位/16 予選 予選 9位/16 予選 予選  
奈良サッカーフェスタ・2年 奈良全県 交流戦 交流戦 交流戦 予選 優勝 ベスト4 ベスト4 5位/25 予選 予選
奈良スーパーリーグ                    
奈良サッカーフェスタ・1年               10位/20 交流戦 交流戦
FC松本ヴェガ杯・2年 長野松本   ベスト8 準優勝              
FC松本ヴェガ杯・1年     優勝              
フェルボール招待・U14 裾野                    
フェルボール招待・U13                    
富山県サッカーフェスタ 富山                    
図南カップ・1年 群馬                   優勝
アテーナカップ・1年 淡路                   予選
各種大会「優勝」回数 1 7 4 3 5 10 9 5 9 8




北信越トレセンに選抜選考され、全国研修会に参加した選手 U-14 1年生 出村雄紀   橋本晃司 出村健次 小松亮太 木村 賢        
                   
2年生   辻田真輝     出村健次 小松亮太 木村 賢 中村拓馬    
  宇都亮人                
U-16 3年生     辻田真輝              
                   
年度(年号) 平成9 平成10 平成11 平成12 平成13 平成14 平成15 平成16 平成17 平成18