スケジュール
Schedule
Schedule 他の年度のスケジュールを参照
5月のスケジュール スケジュールのダウンロード
※背景黄色は試合、遠征など
日付 トップ(19期生) セカンド(20期生) U-13(21期生) トレセン活動 摘要
1日
(月)
      地区TC・U13選考会
19:00~21:00
市民交流広場
県CY選手権・監督会議
2日
(火)
  トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
   
3日
(水)
GW遠征合宿
長野・菅平
県セカンドリーグ②
13:20 vs 浅野川中(運営)
金沢市スポーツ交流広場
県セカンドリーグ②
13:20
vs 浅野川中学校(運営)
金沢市スポーツ交流広場
   
4日
(木)
GW遠征合宿
長野・菅平
GW遠征合宿
長野・菅平
GW遠征合宿
長野・菅平
   
5日
(金)
GW遠征合宿
長野・菅平
GW遠征合宿
長野・菅平
GW遠征合宿
長野・菅平
   
6日
(土)
         
7日
(日)
休み 休み 休み   県リーグ・地区・U13
運営会計会議

18:00~
グラウンド調整+会計説明
県協会事務所
8日
(月)
        事務局会議
20:00~
G-Office
交流広場調整会議
9日
(火)
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
FE.Jrトレーニング  
10日
(水)
         
11日
(木)
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)森本中学校
FE.Jrトレーニング
雨天)森本中
 
12日
(金)
         
13日
(土)
  県セカンドリーグ③
9:00 vs 松任中学校1st
11:40 審判
松任総合運動公園
県U13リーグ①
12:20 vs 南部中学校U13
松任総合運動公園
   
14日
(日)
県トップリーグ③
10:00 審判
12:00 vs ツエーゲン2nd
加賀市陸上競技場
トレーニング
12:00~16:00
津幡森林公園G
トレーニング
12:00~16:00
津幡森林公園G
KFAプレミア
19:00~20:00
金沢スポーツ交流広場
 
15日
(月)
         
16日
(火)
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
   
17日
(水)
         
18日
(木)
トレーニング
19:00~21:00
スポーツ交流広場
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
スポーツ交流広場
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
スポーツ交流広場
雨天)森本中学校
FE.Jrトレーニング
雨天)森本中
 
19日
(金)
         
20日
(土)
トレーニング
9:00~16:30
津幡森林公園G
県セカンドリーグ④
9:00 vs テイヘンズ
こまつドームG
県U13リーグ②
12:20 vs PateoFC金沢U13
13:30 審判
こまつドームG
   
21日
(日)
県トップリーグ④
9:00 vs FC小松1st
10:50 審判
12:40 B戦
こまつドーム
       
22日
(月)
      地区TC・U13~15
19:00~21:00
市民交流広場
 
23日
(火)
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
FE.Jrトレーニング  
24日
(水)
        役員会
20:00~
G-Office
25日
(木)
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)三谷小学校
トレーニング
19:00~21:00
野田中学校G
雨天)森本中学校
ナショトレ中日本
U-13・14

大阪・堺
 
FE.Jrトレーニング
雨天)森本中
26日
(金)
      ナショトレ中日本
U-13・14

大阪・堺
 
27日
(土)
県トップリーグ⑤
10:00 審判
12:00 vs セブン能登1st
金沢市民サッカー場
  アテーナ(U-13)カップ
兵庫・淡路
ナショトレ中日本
U-13・14

大阪・堺
 
28日
(日)
トレーニング
12:00~17:00
津幡多目的G
トレーニング
12:00~17:00
津幡多目的G
アテーナ(U-13)カップ
兵庫・淡路
ナショトレ中日本
U-13・14

大阪・堺
11:00 内灘FC vs FC.TON
スカイパーク小松
セントラルU14,15
14:00~17:00
かほく
県CY選手権・予選L免除
29日
(月)
         
30日
(火)
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
トレーニング
19:00~21:00
金沢桜丘高校G
雨天)小将町中学校
FE.Jrトレーニング  
31日
(水)